苹果手机通讯录怎么导入华为手机

 时间:2026-04-23 21:20:21

1、  第一步;点击蜂窝网络设置界面

  在苹果手机设置界面,点击【蜂窝网络】图标选项,进入新的设置界面。

苹果手机通讯录怎么导入华为手机

2、  第二步;点SIM卡应用程序

  在蜂窝号码设置界面,点击【SIM卡应用程序】图标选项选项。

苹果手机通讯录怎么导入华为手机

3、  第三步;点自助写卡导入

  在SIM卡应用程序设置界面,点击【自助写卡】,再导入华为手机设置完成。

苹果手机通讯录怎么导入华为手机

  • 如何从苹果手机导出通讯录到华为手机?
  • 如何将苹果手机通讯录导入华为手机
  • 如何从苹果手机导出通讯录到华为手机?
  • 如何把苹果手机通讯录导入华为手机
  • 怎么将苹果通讯录转移到华为手机上
  • 热门搜索
    脸部减肥 怎么学健身教练 工作设想怎么写 高德地图怎么导航 牵牛花怎么折 嵊泗列岛旅游攻略 密室逃脱攻略 西红柿减肥7天瘦7斤 腰椎管狭窄怎么锻炼 红烧鲅鱼的家常做法