微信如何设置好友专属提示音

 时间:2026-04-21 18:42:21

1、点击新消息通知

第一步,我们打开微信设置,点击【新消息通知】。

微信如何设置好友专属提示音

2、点击来电铃声

第二步,我们在新界面中,找到并点击【来电铃声】选项。

微信如何设置好友专属提示音

3、选择铃声

第三步,我们点击【为朋友设置专属铃声】,选择设置好友并选择铃声即可。

微信如何设置好友专属提示音

  • 微信怎么单独给一个人设置提示音?
  • 微信单独设置一个人通知声音
  • 微信怎么设置某人专属提示音
  • 微信怎么给一个人设置单独的铃声
  • 微信怎么单独给一个人设置提示音
  • 热门搜索
    怎么修改照片底色 如何治疗近视 如何清除手机内存垃圾 lol无极剑圣怎么玩 如何注册qq号 堂食是什么意思 如何有效减肥 title是什么意思 东风风神a60怎么样 如何刷乳胶漆