怎么设置微博手机型号

 时间:2026-04-21 23:13:23

1、进入设置中心

在微博个人中心点击右上角的设置图标。

怎么设置微博手机型号

2、选择会员专属设置

在设置中心点击【会员专属设置】选项。

怎么设置微博手机型号

3、进入微博来源界面

在会员专属设置界面点击【微博来源】选项。

怎么设置微博手机型号

4、选择自定义型号

在来源界面点击【自定义】按钮确定手机型号即可。

怎么设置微博手机型号

  • 微博轻享版的私信和群聊怎么停用
  • 微博手机型号显示设置怎么改
  • 微博小尾巴怎么设置
  • 微博怎么看什么时候加入超话?
  • 微博怎么抽奖才能中奖?
  • 热门搜索
    笔记本怎么还原系统 体质湿气重该如何调理 淘宝怎么改店铺名 发出去的邮件怎么撤回 佛山有什么旅游景点 数据线怎么用 颧骨是哪里 澳柯玛电动车怎么样 如何判断自己长智齿了 昆明旅游路线