父母不在身边,如何开启手机孩子守护功能

 时间:2026-04-22 01:14:34

1、点击设置按钮,选择健康使用设备

父母不在身边,如何开启手机孩子守护功能

2、选择孩子守护

父母不在身边,如何开启手机孩子守护功能

3、选择孩子,点击开始使用

父母不在身边,如何开启手机孩子守护功能

4、首次使用需要设置密码,点击确定进行密码

父母不在身边,如何开启手机孩子守护功能

5、密码设置后,使用‘孩子守护’APP扫码即可绑定。若没有‘孩子守护’APP,扫码也可安装并绑定

父母不在身边,如何开启手机孩子守护功能

  • vivo如何控制孩子玩手机
  • 如何控制孩子手机使用时间
  • vivo手机如何实现孩子守护功能
  • 怎样用大人手机控制孩子手机
  • vivo手机怎么打开守护孩子模式
  • 热门搜索
    公积金账号是什么 清明节什么时候 阿西吧什么意思 脚底长了像水泡一样的东西是什么 庚子年是什么意思 谢谢你让我遇到你是什么歌 sweet是什么意思 mesh是什么意思 嘉是什么意思 each是什么意思