微信的消息怎么设置群发

 时间:2026-04-27 19:08:56

1、打开手机,点击微信app。

微信的消息怎么设置群发

2、进入软件首页,选择牺趣页面右上角的加号按键,点击发起群聊。

微信的消息怎么设置群发

3、勾选要发起群聊的连续用户,然后点击页面右下角的完成。

微信的消息怎么设置群发

4、最后就可以对该用户发起群聊了激散,如图所耕霸铲示。

微信的消息怎么设置群发

  • excel如何按照单元格大小批量插入图片?
  • excel中如何插入图片
  • Excel表格怎么插入图片
  • 怎样将图片批量插入到Excel和创建链接
  • excel表格中如何嵌入图片
  • 热门搜索
    怎么换ip 日记200字大全 前列腺最新治疗方法 护肤品的正确使用顺序方法 正确煮梨水的方法 不爱吃饭怎么办 有皱纹怎么办 灭火的四种方法 炸虾仁的家常做法 宫颈囊肿是怎么回事