苹果来电话时闪光灯闪烁怎么设置

 时间:2026-04-23 00:32:07

1、点击辅助功能

打开苹果手机的“设置”功能,下滑页面找到“辅助功能”

苹果来电话时闪光灯闪烁怎么设置

2、点击进入音频和视觉

进入“辅助功能”页面找到“音频/视觉”,点击进入“音频/视觉”。

苹果来电话时闪光灯闪烁怎么设置

3、开启LED闪烁

进入“音频/视觉”之后,下滑页面找到“LED闪烁以示提醒”,点击右侧按钮,设为开启状态,来电话时闪光灯就会闪烁了。

苹果来电话时闪光灯闪烁怎么设置

  • 苹果手机怎样设置开机和关机播放声音
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • iPhone14怎么打开“内容和隐私访问限制”功能
  • 苹果来消息的闪光灯怎么设置
  • iphone13怎么通过轻点背面两下锁定屏幕
  • 热门搜索
    更夫是什么意思 慈善的意思 用醋洗脸有什么好处 海内存知己天涯若比邻的意思 足球鞋什么牌子好 什么是混合型基金 千变万化的意思 俚语是什么意思 给力什么意思 大概的意思