小米手机怎么开启拨打电话号的音效

 时间:2026-04-26 20:51:37

1、点击手机桌面上的电话按钮。

小米手机怎么开启拨打电话号的音效

2、打开电话界面,点击右上角的设置按钮。

小米手机怎么开启拨打电话号的音效

3、打开设置界面,点击高级设置。

小米手机怎么开启拨打电话号的音效

4、在高级设置页面点击拨号音。

小米手机怎么开启拨打电话号的音效

5、打开拨号音设置界面,点击右侧的开关按钮,启动拨号音,底下会有一个默认的拨号音效。

小米手机怎么开启拨打电话号的音效

小米手机怎么开启拨打电话号的音效

  • 小米手机来电声音小怎么调
  • 小米手机来电时如何设置号码播报
  • 小米手机声音在哪弄
  • 小米手机在哪里调通知声音大小
  • 小米手机打电话时听筒声音变小了怎么办?
  • 热门搜索
    入团志愿书怎么填 怎么开通手机银行 无线路由器怎么桥接 乳头内陷怎么办 口腔溃疡怎么治最好 花呗怎么用 鸡翅根怎么做好吃 微信发朋友圈不带图片怎么发 指甲分层是怎么回事 我的世界凋零怎么做