链家app如何设置关闭推荐

 时间:2026-04-22 03:00:55

1、在链家“我的”界面右上角,找到“❀”形图标,点击后进入设置界面。

链家app如何设置关闭推荐

2、在设置界面中找到推荐设置选项,点击后界面中央出现确认弹窗。

链家app如何设置关闭推荐

3、关闭推荐后将无法接收链家为您专属推荐的精选房源,如果确认关闭点击弹窗中的人要关闭按钮即可。

链家app如何设置关闭推荐

  • 链家如何关闭推荐
  • 链家App怎么关闭推荐
  • 链家app怎么关闭振动提醒?
  • 链家app怎么关闭链家网团队消息?
  • 链家APP如何设置小区月报消息推送
  • 热门搜索
    亲爱的我们究竟怎么了 中兴手机怎么刷机 儿童鼻塞怎么办 滁州学院怎么样 孩子不爱写作业怎么办 陈宫怎么死的 怎么样让眼睛变大 网络不稳定怎么办 北京电子科技学院怎么样 搓捻的拼音怎么写