苹果微信语音声音小

 时间:2026-04-24 19:47:29

1、点击下方我的图标

打开进入苹果手机上的微信,进入微信之后点击底部的我的图标。

苹果微信语音声音小

2、点击设置选择通用

切换到个人中心页面之后,点击设置选项,进入之后点击页面中的通用设置。

苹果微信语音声音小

3、关闭听筒调大音量

跳转到通用设置页面之后,关闭听筒模式后面的按钮,手机会自动切换为扬声器模式,按音量加键把声音调大即可。

苹果微信语音声音小

  • 安卓照片怎么传到苹果手机
  • 转移到ios苹果手机怎么操作
  • 安卓怎么转移照片到iphone
  • 安卓微信聊天记录到苹果手机
  • 如何将安卓手机图片传导到iPhone6手机
  • 热门搜索
    长江三峡旅游 吃了头孢多久可以喝酒 怎么注册淘宝小号 吃什么可以回奶 宁夏旅游地图 杭州市旅游景点 上海旅游节 棋盘山风景区 皮肤有红血丝怎么办 福州职业技术学院怎么样