花田小憩软件如何设置清理缓存功能

 时间:2026-04-27 16:54:03

1、以华为Nova5手机为例,进入花田小憩软件后,在推荐页面中,点击右下角标记的“我”按钮,如图

花田小憩软件如何设置清理缓存功能

2、然后进入花田小憩我的页面,下拉屏幕,点击图中红色标记选项的“设置”图标按钮,如图

花田小憩软件如何设置清理缓存功能

3、然后在打开的设置页面中找到“清理缓存”选项,点击此按钮,如图

花田小憩软件如何设置清理缓存功能

4、最后等待一下,在弹出的对话框显示“清理完成”字样即可,如图

花田小憩软件如何设置清理缓存功能

  • 句读软件中清除缓存功能是如何设置
  • 一席软件中清理缓存功能是如何设置
  • 最右软件如何设置清除缓存功能
  • 一席软件如何设置清理缓存功能
  • 一席软件是怎么设置清理缓存功能
  • 热门搜索
    什么叫亚健康 菖蒲的功效与作用 领结婚证需要什么证件 粉底液的作用 四维彩超检查什么 荸荠的功效与作用及禁忌 谷维素的作用 挖墙脚什么意思 红豆薏米芡实茶的功效与作用 罗布麻茶的作用