oppo手机挡住上面黑屏怎么办

 时间:2026-04-24 23:00:53

1、在设置里找到智能便捷按钮

进入设置功能程序,往下滑找到智能便捷按钮。

oppo手机挡住上面黑屏怎么办

2、找到手势体感功能

进入下一个界面,在这个界面找到手势体感功能程序。

oppo手机挡住上面黑屏怎么办

3、关闭黑屏手势滑块即可

再进入黑屏手势界面,选择关闭最上方的黑屏手势功能滑块,接下来挡住上面手机就不会再黑屏了。

oppo手机挡住上面黑屏怎么办

  • oppo手机一遮挡上部就黑屏
  • oppo怎么取消遮挡感应器黑屏
  • oppo手机遮挡黑屏怎么关闭
  • OPPO手机遮挡黑屏怎么关闭
  • oppo遮挡手机顶部黑屏怎么关
  • 热门搜索
    咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃 紫薯的做法大全 自流平地面做法 蜂蜜柠檬水的做法 海螺的做法 蛋挞做法 炒馒头的做法 怀孕一个月怎么流产 期货怎么开户 树怎么画