IOS16要怎么开启锁屏桌面景深效果

 时间:2026-04-22 23:21:38

1、开启系统设置,找到列表中的【墙纸】。

IOS16要怎么开启锁屏桌面景深效果

2、在开启的页面中,找到左侧的【自定】。

IOS16要怎么开启锁屏桌面景深效果

3、在开启的页面中,找到删除所有小组件。

IOS16要怎么开启锁屏桌面景深效果

4、在开启的页面中,找到勾选【景深效果】,再找到右上角的【完成】就行了。

IOS16要怎么开启锁屏桌面景深效果

1、开启系统设置,找到列表中的【墙纸】。

2、在开启的页面中,找到左侧的【自定】。

3、在开启的页面中,找到删除所有小组件。

4、在开启的页面中,找到勾选【景深效果】,再找到右上角的【完成】就行了。

  • iphone壁纸景深效果为什么不能勾
  • 苹果手机锁屏怎么设置景深效果
  • 苹果壁纸景深效果打不开
  • iphone壁纸景深效果怎么设置
  • 苹果iOS16景深壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    好孩子推车怎么折叠 雨是怎么形成的 西兰花怎么洗 脚上长鸡眼怎么治 周岁怎么算 路由器忘记密码怎么办 非典是怎么引起的 端午节用英语怎么说 怎么止血 违停怎么处罚