微信消息显示被拒绝接收怎么办

 时间:2026-04-30 16:30:07

1、打开微信,在首页找到“我”

微信消息显示被拒绝接收怎么办

2、点开“我”找到“设置”

微信消息显示被拒绝接收怎么办

3、点开“设置”找到“隐私”

微信消息显示被拒绝接收怎么办

4、点开“隐私”找到“通讯录黑名单”

微信消息显示被拒绝接收怎么办

5、点开“通讯录黑名单”在里面找到自己的微信号。这里随便选个人举个例子。

微信消息显示被拒绝接收怎么办

6、选好微信号后,点击右上角的符号。

微信消息显示被拒绝接收怎么办

7、选“移除黑名单”

微信消息显示被拒绝接收怎么办

8、最后一步再重新添加到通讯录,然后就可以正常聊天了。

微信消息显示被拒绝接收怎么办

  • 怎么能看到对方手机微信聊天记录
  • 怎么和老公微信同步
  • 怎么和老婆的微信同步
  • 怎么让小三不再联系老公
  • 怎样看到对方的微信聊天记录
  • 热门搜索
    马伊琍短发发型图片 孕妇感冒流鼻涕怎么办 初中生发型 漫长近义词 东北农业大学怎么样 笔记本蓝屏怎么解决 启发的近义词 博物馆之夜 摩拜单车押金怎么退 怎么减屁股