网易云音乐如何操作才能打开k歌

 时间:2026-04-24 16:07:03

1、进入关注界面

打开网易云音乐首页,点击底部【关注】。

网易云音乐如何操作才能打开k歌

2、打开发布菜单

点击页面右上角【+】。

网易云音乐如何操作才能打开k歌

3、打开k歌入口

在弹出的菜单中点击【k歌】

网易云音乐如何操作才能打开k歌

4、进入k歌界面

搜索喜欢的歌曲,点击歌曲右侧【演唱】。

网易云音乐如何操作才能打开k歌

5、开始k歌

点击【演唱】即可。

网易云音乐如何操作才能打开k歌

  • 怎样在网易云音乐中K歌
  • 手机网易云音乐如何录制歌曲
  • 罗布乐思力量传奇隐藏代码怎么用#校园分享#
  • 网易云音乐K歌在哪/怎么K歌
  • 网易云音乐怎么创建歌房
  • 热门搜索
    凡士林可以擦脸吗 凉拌青瓜的做法 孕妇可以用面膜吗 页码怎么从第三页开始 咖啡可以加牛奶吗 南昌旅游地图 小心眼怎么办 雁荡山旅游攻略 连云港旅游攻略 呼啦圈可以减肥吗