怎么清理安卓手机内部存储空间

 时间:2026-04-24 18:10:58

1、点击“手机管家”进入,选择“清理存储空间”,点击“一键清理”,可清理表面垃圾。

怎么清理安卓手机内部存储空间

2、选择“全部应用数据”,可看到应用所占的空间,可以删除不用的文件。

怎么清理安卓手机内部存储空间

3、点击“设置”,选择“应用管理”,点击“QQ”进入,选择“存储占用”,这时可看到其占用了将近2G,这是在软件管家中看不到的,点击“清除数据”即可释放空间。

怎么清理安卓手机内部存储空间

4、总结如下。

怎么清理安卓手机内部存储空间

  • 怎么清理手机内存垃圾最彻底
  • 手机缓存在哪清
  • 手机怎么清理隐藏内存
  • 手机如何清理应用数据
  • 手机内存不足怎么清理
  • 热门搜索
    什么水果败火 bm女孩是什么意思 什么是融资 少校是什么级别 段友是什么意思 脚冷是什么原因 维度是什么意思 河南有什么特产 psd是什么 刺身是什么