嘟嘟记账如何修改昵称

 时间:2026-05-04 15:01:09

1、打开嘟嘟记账APP,进入首页,点击右下角【我的】

嘟嘟记账如何修改昵称

2、在我的页面,点击个人头像图片,如图所示

嘟嘟记账如何修改昵称

3、进入到个人信息页面,点击当前的个人昵称,如图所示

嘟嘟记账如何修改昵称

4、弹出的修改昵称窗口,输入框中输入新的昵称,点击下方【确定】按钮即可。

嘟嘟记账如何修改昵称

  • 嘟嘟记账如何注销?
  • 如何启用嘟嘟记账多人记账
  • 如何停用嘟嘟记账多人记账
  • 松鼠记账如何修改昵称
  • 如何在嘟嘟记账APP中修改昵称
  • 热门搜索
    辽宁旅游景点大全介绍 cad快捷键命令大全 怎么样才能生孩子 好段摘抄大全 瘦脸好方法 日剧大全 治疗便秘的最佳方法 大人发烧怎么办 哑铃的正确锻炼方法 回南天地面潮湿怎么处理方法