华为手机如何扫描名片?

 时间:2026-04-22 23:05:27

1、打开手机,找到“联系人”选项并点击它。

华为手机如何扫描名片?

2、在“联系人”窗口中,找到“┆”符号并点击它。

华为手机如何扫描名片?

3、在弹出的窗口中,找到“扫名片”选项并点击它。

华为手机如何扫描名片?

4、在弹出的窗口中,根据个人需要对着需要扫的名片,并对准点击“拍照”选项。

华为手机如何扫描名片?

5、在“新建联系人”窗口中,确认扫名片的信息并进行微调,最后点击右上方“√”符号完成扫名片。

华为手机如何扫描名片?

  • 华为P60智慧扫码怎么开启
  • 华为mate50手机设置多设备图库浏览
  • 华为mate50悬浮导航如何使用
  • 华为mate50怎么设置HDR
  • 华为手机扫描名片怎么用?添加名片和联系人教程
  • 热门搜索
    红烧鲅鱼的做法 男士减肥最有效方法 春笋怎么做好吃 南锣鼓巷攻略 红烧排骨怎么做 显卡内存不足怎么办 迪卡侬自行车怎么样 智能水表怎么偷水 红烧羊肉的做法 ps橡皮擦怎么用