如何找到vivo手机后台关闭设置?

 时间:2026-04-26 08:30:01

1、在桌面上找到“i管家”APP。

如何找到vivo手机后台关闭设置?

2、在“i管家”首页找到“软件管理”选项。

如何找到vivo手机后台关闭设置?

3、软件管理的“自启动设置”就是vivo手机软件后台管理位置。

如何找到vivo手机后台关闭设置?

4、想要关闭软件后台运行点击右侧按钮,当按钮呈现灰色后台运行即关闭。

如何找到vivo手机后台关闭设置?

5、软件右侧的按钮呈现灰色,表示软件后台启动已经关闭,手机开机后不会自动开启。想要开启软件自启动权限,将软件右侧按钮恢复成蓝色即可。

如何找到vivo手机后台关闭设置?

6、总结:

1、在桌面上找到“i管家”APP。

2、在“i管家”首页找到“软件管理”选项。

3、软件管理的“自启动设置”就是vivo手机软件后台管理位置。

4、想要关闭软件后台运行点击右侧按钮,当按钮呈现灰色后台运行即关闭。

5、软件右侧的按钮呈现灰色,表示软件后台启动已经关闭,手机开机后不会自动开启。想要开启软件自启动权限,将软件右侧按钮恢复成蓝色即可。

  • vivo手机如何关闭手机后台运行
  • vivo手机如何关闭手机后运行
  • vivo手机怎么禁止应用后台运行
  • vivo手机怎样关闭运行程序
  • vivo NEX 关闭程序
  • 热门搜索
    晨曦是什么意思 什么是快乐 形声字是什么意思 按揭是什么意思 什么地 惊蛰是什么意思 甲亢有什么症状 阿肌苏丸是什么药 sp是什么 鱼和熊掌不可兼得是什么意思