抖音怎么关掉动态封面?

 时间:2026-04-21 20:50:09

1、打开抖音APP,点击首页右下角我的。

抖音怎么关掉动态封面?

2、点击我的-------右上角的三-----设置。

抖音怎么关掉动态封面?

3、点击设置下的通用设置。

抖音怎么关掉动态封面?

4、一般情况下默认的是开启动态封面的。

抖音怎么关掉动态封面?

5、点击关闭动态封面就可以了,完成设置。

抖音怎么关掉动态封面?

6、总结;

1、打开抖音------设置-----通用设置。

2、选择关闭动态封面即可。

  • 抖音在哪里设置模板
  • 抖音一键成片怎么选模板
  • 抖音已经发布的视频怎么加标题
  • 抖音怎么置顶自己视频
  • 抖音用过的模板在哪里找
  • 热门搜索
    粉蒸排骨的做法 谆怎么读 黄瓜馅饺子的做法 牛肉汤的做法大全 日本豆腐的做法大全 土豆炖牛肉的家常做法 膺怎么读 红薯粉的做法大全 辞职报告怎么写 炖鱼汤的做法