微光如何设置新动态提醒?

 时间:2026-04-22 10:41:30

1、第一步打开手机里的软件。

微光如何设置新动态提醒?

2、接着找到首页。

微光如何设置新动态提醒?

3、然后点击右上角设置。

微光如何设置新动态提醒?

4、再选择消息通知。

微光如何设置新动态提醒?

5、最后点击“动态有新的点亮”就可以了。

微光如何设置新动态提醒?

1、1、第一步打开手机里的软件。

2、接着找到首页。

3、然后点击右上角设置。

4、再选择消息通知。

5、最后点击“动态有新的点亮”就可以了。

  • 原神奇特的魔方怎么获得
  • 《原神》雷神国家队搭配攻略
  • 原神2.6庇佑之冠供物怎么获得
  • 原神决斗之枪在哪个池子
  • 原神鸣川鹈饲鱼竿怎么得
  • 热门搜索
    脂肪粒怎么去除小窍门 光纤线断了怎么接 砼怎么读 血小板低是怎么回事 电脑上怎么截图按什么键 哈弗h6怎么样 左眼皮一直跳怎么回事 魅族手机怎么样 肚子怎么减肥 忘记手机密码怎么办