在京东上购买商品怎样查看发票信息?

 时间:2026-04-22 22:07:40

1、在手机上,打开“京东APP”,点击进入右下角“我的”

在京东上购买商品怎样查看发票信息?

2、在页面中,找到“发票服务”点击并进入。

在京东上购买商品怎样查看发票信息?

3、在对应的商品订单,下方找到“电子普通发票—商品明细—个人”,点击“查看详情”

在京东上购买商品怎样查看发票信息?

4、在页面中,点击下方“点击预览发票”或者“发送邮箱”在邮箱中查看完整发票即可。

在京东上购买商品怎样查看发票信息?

  • 京东上的发票在哪里查看
  • 京东怎么查看发票?
  • 京东发票如何重新开
  • 京东怎么开发票
  • 京东普通电子发票怎么换开成增值税发票
  • 热门搜索
    紫草的功效与作用 复方金银花颗粒的功效与作用 区域地理知识点 黑人性运动 蚕沙的功效与作用 九年级下册历史知识点 美国黑人运动 三七花的功效和作用 滑板运动 雷公藤的功效与作用