小红书怎么取消隐藏我的笔记

 时间:2026-04-23 05:47:37

1、第1步:打开小红书个人页面,点击【设置】图标进入,如图所示。

小红书怎么取消隐藏我的笔记

2、第2步:在设置页面,点击【隐私设置】选项进入,如图所示。

小红书怎么取消隐藏我的笔记

3、第三步:在隐私设置页面,关闭【在[附近]页隐藏我的笔记】即可,如图所示。

小红书怎么取消隐藏我的笔记

  • 小红书笔记如何隐藏
  • 小红书在附近页隐藏我的笔记怎么开启
  • 小红书总是自动退出怎么办
  • 如何打开小红书的接收消息通知
  • 小红书关注人发布新笔记时怎么设置是否推送提醒
  • 热门搜索
    怎么设置手机铃声 word怎么横向排版 肺结核怎么检查 飞蛾为什么扑火 电脑待机时间怎么设置 顿号怎么打 十万个为什么电子书 附件囊肿是怎么形成的 excel求和怎么操作 牙黄怎么办