华为浏览器怎么关闭资讯通知提醒功能?

 时间:2026-04-22 16:37:08

1、第一步,进入手机上的华为浏览器软件,点击四点图标。

华为浏览器怎么关闭资讯通知提醒功能?

2、第二步,点击下面悦槐的设置耍信劫选项。

华为浏览器怎么关闭资讯通知提醒功能?

3、第三步,点击上面的消息通知选昆狠项。

华为浏览器怎么关闭资讯通知提醒功能?

4、第四步,进入弹出的界面后,点击关闭资讯通知提醒功能即可。

华为浏览器怎么关闭资讯通知提醒功能?

  • 华为浏览器主页推荐怎么才能关闭
  • 华为搜索怎么关闭实时热搜?
  • 如何关闭华为浏览器个性化内容推荐?
  • 华为手机京东广告怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭新闻资讯
  • 热门搜索
    东华理工大学怎么样 苁蓉怎么吃 怎么表白成功率高 怎么瘦脸最快最有效 怎么卸载手机自带软件 自发粉怎么做馒头 怎么查看qq特别关心我的人 鸡眼怎么形成的 网卡怎么用 濑尿虾怎么清洗