小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小爱同学怎么设置方言
时间:2026-04-23 09:11:52
1、首先,进入手机设置点击小爱同学,如下图所示
2、然后,进入到界面点击小爱实验室,如下图所示
3、最后,进入到界面点击方言设置即可,如下图所示
小爱同学怎么设置识别方言
小爱同学怎么修改方言
小米手机怎样将小爱同学语言设置为方言?
小爱音箱如何设置方言音色
小爱同学怎么调成粤语
热门搜索
腿发麻是怎么回事
啄木鸟的特点
水晶灯怎么清洗
贵阳旅游攻略必玩的景点
桂林旅游学院官网
郴州东江湖旅游攻略
孕妇可以吃蜂蜜
大话西游手游龙马怎么获得
衣服上的血迹怎么洗
西宁旅游
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长