怎么设置微信添加我为好友的方式?

 时间:2026-04-26 01:44:10

1、怎么设置微信添加我为好友的方式,将微信直接点开,如图。

怎么设置微信添加我为好友的方式?

2、微信界面点开,我们就需要点开【我】了,如图。

怎么设置微信添加我为好友的方式?

3、微信【我】点开后,小编就需要点开【设置】了,如图。

怎么设置微信添加我为好友的方式?

4、微信的【设置】点开这界面,小编接着点开【隐私】,如图。

怎么设置微信添加我为好友的方式?

5、【隐私】小主页,小编接着点开【添加我的方式】,如图。

怎么设置微信添加我为好友的方式?

6、【添加我的方式】主页里,小编继续看到【群聊、二维码、名片】都是开了的,如图。

怎么设置微信添加我为好友的方式?

7、【群聊、二维码、名片】这些添加方式我们就可以自由选择开启和关闭,来设定添加我的方式,如图。

怎么设置微信添加我为好友的方式?

  • 中国移动手机号如何查询PUK码?
  • 如何在Photoshop里在同一图层复制并粘贴选区
  • PS2019怎样撤销操作错误的步骤
  • photoshop给杯子贴花
  • PS新建选项的参数设置
  • 热门搜索
    旅游信息 旅游产品有哪些 银行对账单怎么看 孕妇可以吃菠萝蜜 怎么发表文章 南澳岛旅游攻略 印度尼西亚旅游 爱信变速箱怎么样 旅游必备物品 hdmi线怎么用