小红书app怎么设置自动刷新?

 时间:2026-04-30 09:52:23

1、点击我

我们打开小红书app,进入首页,点击右下角我

小红书app怎么设置自动刷新?

2、点击齿轮图标

在页面上找到齿轮图标,我们点击进入

小红书app怎么设置自动刷新?

3、点击通用设置

在设置界面,可以看到栏目中通用设置,我们点击进入

小红书app怎么设置自动刷新?

4、关闭按钮

可以在页面上找到不允许自动刷新,我们关闭右边的按钮即可。

小红书app怎么设置自动刷新?

  • 防盗门和安全门有什么区别
  • 画一大一小两枚元宝
  • Excel中快速插入附件
  • 忍者必须死3玩具总动员关卡通关方法
  • Hibernate的三种状态详解
  • 热门搜索
    皮卡堂怎么刷金卡 神农架旅游攻略 2岁宝宝不爱吃饭怎么办 易县旅游 冬季旅游 电脑怎么样 雷克萨斯rx怎么样 喝酒后多久可以开车 稻城亚丁景区 水密码怎么样