手机qq最近文件怎么删除?

 时间:2026-04-23 14:26:16

1、首先点击手机QQ左上角的个人头像,如下图所示。

手机qq最近文件怎么删除?

2、然后点击我的文件,如下图所示。

手机qq最近文件怎么删除?

3、接着点击最近文件,如下图所示。

手机qq最近文件怎么删除?

4、然后点击编辑,如下图所示。

手机qq最近文件怎么删除?

5、接着勾选我们要删除的文件并点击屏幕右下方的垃圾箱图标,如下图所示。

手机qq最近文件怎么删除?

6、最后点击删除就可以了。

手机qq最近文件怎么删除?

  • 如何卸载电脑桌面没图标的软件
  • 微信群怎样@个别成员
  • 酒香烧鱼的做法
  • 手机浏览器如何设置为电脑版?
  • 生病请假条怎样写给老师
  • 热门搜索
    惶恐不安的意思 when是什么意思中文 8到10万买什么车好 4岁宝宝学什么 我的世界等级有什么用 有的放矢是什么意思 直男是什么意思简单点 圆通快递什么时候停运 风轻云淡的意思 months是什么意思