苹果手机如何打开共享位置功能

 时间:2026-04-23 12:39:00

1、首先我们打边五塑开iphone手机的【隐私设置页】,接着打开【定位服务】界面。

苹果手机如何打开共享位置功能

2、然后我们在定位服务中,选择【共享我的位置】功能项。

苹果手机如何打开共享位置功能

3、最后进注孝入查找界面,将【共享我的位置】选项块愁点亮即可。

苹果手机如何打开共享位置功能

  • 苹果手机怎么设置位置共享
  • 苹果手机如何共享定位
  • 苹果手机如何开启共享我的位置功能
  • 苹果手机怎么共享对方手机位置
  • 苹果手机家人位置共享功能怎么用
  • 热门搜索
    word怎么删除表格 ps怎么添加字体 有何特长怎么写 怎么发红包 youtube怎么上 离职原因怎么说 wow雷神岛怎么去 海啸是怎么形成的 宝宝睡眠不好怎么办 电脑很慢很卡怎么办