苹果手机微信来信息不提示也没声音

 时间:2026-04-22 17:05:28

1、进入微信设置

进入苹果手机设置界面后,下滑屏幕找到并点击进入微信设置中。

苹果手机微信来信息不提示也没声音

2、打开允许通知

打开微信设置界面后选择点击下面的通知,在跳转的通知界面中将允许通知打开。

苹果手机微信来信息不提示也没声音

3、打开声音即可

打开允许通知后,再将下面的声音打开,这样微信的提示就设置好了。

苹果手机微信来信息不提示也没声音

  • 苹果手机微信消息不提醒,打开才显示
  • 苹果手机微信怎么没有声音提醒了
  • 苹果手机微信来电不弹出窗口
  • 苹果手机接不到微信语音通话?
  • 苹果13微信没有声音提示是怎么回事
  • 热门搜索
    虫草怎么吃效果最好 羽绒服怎么洗最好 龙虾做法 酒酿的做法 黑豆的做法大全 鱼肚的做法 脊骨的做法大全 冻豆腐的做法 清蒸罗非鱼的家常做法 凉拌土豆丝的做法