新华社app怎么查看当前版本信息

 时间:2026-04-28 05:11:44

1、我们首先需要点击启动桌面上的新华社app

新华社app怎么查看当前版本信息

2、进入到app主页面后,我们选择下方箭头所指的“我的”

新华社app怎么查看当前版本信息

3、页面跳转至“我的”页面后,我们点击如图位置的“设置中心”

新华社app怎么查看当前版本信息

4、咋样“设置中心”页面中,我们点击“关于”

新华社app怎么查看当前版本信息

5、接下来我们就可以在箭头所指的位置看到当前软件版本号相关信息了,希望能有所帮助

新华社app怎么查看当前版本信息

  • 新华社APP怎么制作明信片
  • 新华社app怎么更换手机号绑定
  • 新华社APP怎么修改字体大小
  • 怎么退出新华社当前账号
  • 新华社APP怎么查看版本号信息
  • 热门搜索
    敏感是什么意思 早射是什么原因引起得 猎头公司是做什么的 摩羯座和什么座最配 amy是什么意思中文 移徒是什么意思 tr90是什么材质 炉中火命是什么意思 外包是什么意思 向前进向前进是什么歌