红米手机高温提醒功能在哪关闭呢?

 时间:2026-04-22 02:07:30

1、首先、在设置界面,点击电量和性能进入。

红米手机高温提醒功能在哪关闭呢?

2、然后、进入电量和性能界面,点击省电优化进入。

红米手机高温提醒功能在哪关闭呢?

3、然后、在省电优化页面,点击右上角齿轮设置进入。

红米手机高温提醒功能在哪关闭呢?

4、然后、进入设置界面,点击高温提醒设置进入。

红米手机高温提醒功能在哪关闭呢?

5、最后、在高温提醒设置界面,勾选不提醒即可。

红米手机高温提醒功能在哪关闭呢?

  • 小米手机高温保护怎么关闭
  • 小米手机天气高温预警的关闭方法
  • 红米手机弹出高温保护怎么办
  • 红米手机高温提醒功能怎么关闭
  • 小米手机怎么解除温控
  • 热门搜索
    什么是党性修养 维生素d的作用 英语小知识 尼莫地平片的功效与作用 儿童滑板车什么牌子好 什么食物含dha 京东e卡能买什么 双鱼女和什么座最配 什么叫基金净值 丁香茶的作用与功效