如何调整抖音应用字体大小

 时间:2026-04-23 05:02:17

1、打开抖音APP,点击【我】。

如何调整抖音应用字体大小

2、进入个人页面,点击【更多】。

如何调整抖音应用字体大小

3、进入更多页面,点击【设置】。

如何调整抖音应用字体大小

4、进入设置页面,点击【大字简明模式】。

如何调整抖音应用字体大小

5、点击开启【大字简明模式】,然后根据个人使用体验自行调整字体大小即可。

如何调整抖音应用字体大小

  • 会员管理系统与标准会员卡制作规范
  • 最简单便捷复选框 全选/反选功能实现
  • 巧克力豆曲奇的做法
  • 怎么用PS做出运动的效果
  • PS怎么快速设计驴子刺形状图
  • 热门搜索
    鲜鱿鱼怎么做好吃 干燥症怎么治 白果的保存方法 粽子怎么加热 配方法 福利导航大全 炒年糕怎么做好吃 全身瘙痒是怎么回事 exercise怎么读啊 京东怎么联系卖家