华为蓝牙耳机配对

 时间:2026-04-23 10:08:51

1、点击蓝牙

打开手机设置,点击蓝牙

华为蓝牙耳机配对

2、选择帮助

开启蓝牙后,点击右上角?的帮助

华为蓝牙耳机配对

3、蓝牙耳机进行连接

进入帮助界面,开启蓝牙耳机,点击耳机/音响,进行连接

华为蓝牙耳机配对

4、点击配对

弹出蓝牙配对请求,点击配对

华为蓝牙耳机配对

5、显示已连接

在已配对的设备,显示蓝牙耳机配对成功,显示已连接

华为蓝牙耳机配对

  • 华为怎么连接蓝牙耳机啊
  • 华为蓝牙耳机怎么连接
  • 华为freebuds怎么重新配对
  • 华为无线耳机连接不上怎么办
  • 华为蓝牙耳机怎么连接手机
  • 热门搜索
    东风风神a60怎么样 刺猬怎么杀 向往的生活在哪里拍的 青春痘怎么除 飞雕开关插座怎么样 蓟县生活网最新招聘 这人生啊多少真情被辜负是什么歌 研究生修真生活录 生产能力怎么写 dic是什么病的简称