微信怎么删除整套表情包

 时间:2026-04-22 02:35:25

1、点击微信我

打开微信,点击右下角的我。

微信怎么删除整套表情包

2、点击表情

进入个人信息页面,点击表情。

微信怎么删除整套表情包

3、点击设置

进入表情管理页面,点击右上角的齿轮。

微信怎么删除整套表情包

4、点击移除

进入我的表情管理页面,找到要移除的表情包,点击后边的移除,完成设置。

微信怎么删除整套表情包

  • 微信表情包怎么删除不想要的
  • 如何彻底删除整套表情添加记录
  • 微信里一套的表情包怎么删除
  • 微信表情包怎么删除
  • 如何移除微信里的表情包
  • 热门搜索
    怎么知道自己怀孕了 孕妇消化不良怎么办 迷你世界怎么召唤石巨人 我该怎么办 王鹤棣怎么读 脖子疼怎么办 ps怎么画虚线 电脑忘记开机密码怎么办 经常头疼是怎么回事 求生之路2怎么联机