华为p30怎么连接电脑

 时间:2026-04-23 18:42:24

1、在手机设置中找到并点击打开【系统和更新】。

华为p30怎么连接电脑

2、点击进入【开发人员选项】。 

华为p30怎么连接电脑

3、打开【开发人员选项】右侧的开关。

华为p30怎么连接电脑

4、下滑找到并打开【USB调试】的开关,还可以点击打开下面的【连接USB时总是弹出提示】的开关,这样手机插上电脑时会自动弹出提示,根据需求选择【仅充电】、【传输文件】或者【传输照片】。

华为p30怎么连接电脑

1、在手机设置中找到并点击打开【系统和更新】。

2、点击进入【开发人员选项】。 

3、打开【开发人员选项】右侧的开关。

4、下滑找到并打开【USB调试】的开关,还可以点击打开下面的【连接USB时总是弹出提示】的开关,这样手机插上电脑时会自动弹出提示,根据需求选择【仅充电】、【传输文件】或者【传输照片】。

  • 华为手机连接电脑怎么传输文件和照片
  • 华为p50连接电脑如何操作?
  • 华为手机如何连接电脑进行传输文件?
  • 华为手机与电脑的文件互传方法
  • 华为手机连接电脑usb无法识别
  • 热门搜索
    什么是组织机构代码 维生素e的作用和功效可以祛斑吗 什么牌子的电脑好 reply是什么意思 purpose是什么意思 运动会口号16字押韵 rectangle是什么意思 梅花什么季节开花 运动器械 虾皮是什么