抖音同步背景怎么取消?

 时间:2026-04-21 22:21:53

1、打开抖音消息页面,进入好友对话框后,点击右上角...,接着进入页面后点击更多。

抖音同步背景怎么取消?

2、这时下方会出现多个功能框,点击设置聊天背景。

抖音同步背景怎么取消?

3、在聊天背景页面最下方,点击进入自动同步对方背景功能关闭即可。

抖音同步背景怎么取消?

  • 怎么删除抖音主页里头像上方自己设置的背景图片
  • 怎么删除抖音主页自己设置的背景图片
  • 抖音怎么取消自动切换背景
  • 抖音如何删除动态壁纸
  • 抖音极速版默认背景图片怎么设置
  • 热门搜索
    减肥器 销售方案怎么写 对不起的英语怎么写 减肥计划表 低热量食物减肥菜谱 主营业务成本怎么算 arp攻击怎么解决 北疆旅游攻略 饭店物语攻略 减肥菜谱