怎么取消淘宝自动送货上门

 时间:2026-04-26 15:30:00

1、打开支付宝在搜索栏里输入菜鸟

怎么取消淘宝自动送货上门

2、选择菜鸟,点击进入

怎么取消淘宝自动送货上门

3、找到右下角的“我的”点击进入

怎么取消淘宝自动送货上门

4、接着点击收货偏好设置

怎么取消淘宝自动送货上门

5、找到需要修改的地址,点击未设置

怎么取消淘宝自动送货上门

6、选择帮我暂存,有空去拿并点击同意服务协议并设置即可完成取消自动送货上门的设置

怎么取消淘宝自动送货上门

  • 淘宝如何操作才能取消送货上门改自取
  • 怎样将淘宝包裹“送货上门改为自提”
  • 淘宝取消送货上门改自取
  • 淘宝怎么取消上门取件服务
  • 菜鸟怎么取消送货上门
  • 热门搜索
    怎么炖鸡汤 wifi密码怎么破解 高尔夫怎么打 澳大利亚英文怎么写 上海东华大学怎么样 红米手机怎么刷机 指甲油怎么涂 花印洗面奶怎么样 花菜怎么做 电脑密码怎么设置取消