怎么关闭窝窝的推送通知?

 时间:2026-04-25 10:39:42

1、点击下方我的

首先,我们在窝窝主页的最下方点击【我的】,进入到【我的】这个页面。

怎么关闭窝窝的推送通知?

2、进入设置

然后,我们在【我的】这个页面找到并点击【设置】,进入到【设置】界面。

怎么关闭窝窝的推送通知?

3、选择推送通知设置,取消勾选

最后,我们只需要在【设置】里选择【推送通知设置】,并取消“允许通知”的勾选即可关闭。

怎么关闭窝窝的推送通知?

  • 手机QQ好友互动标识怎么取消?
  • 手机QQ如何设置自动回复
  • qq个性签名怎么查看以前的记录
  • qq小冰如何应用
  • 手机QQ怎么更换个性名片?
  • 热门搜索
    千奇百怪的意思 去金门需要什么证件 句号的作用 985211大学是什么意思 什么是信托公司 them是什么意思 美轮美奂的意思 wish是什么意思 含羞草的作用 耳濡目染的意思