微信最近转发的联系人怎么删除

 时间:2026-04-24 05:10:07

1、在聊天记录找到联系人,然后长按。

微信最近转发的联系人怎么删除

2、在弹出的菜单中选择【不显示该聊天】。

微信最近转发的联系人怎么删除

3、在弹出的对话框中选择【不显示】即可。

微信最近转发的联系人怎么删除

1、任意选择一个文件,长按选择,点击左下角【分享】。

微信最近转发的联系人怎么删除

2、在弹出的窗口中选择【发送给朋友】。

微信最近转发的联系人怎么删除

3、进入选择界面,可以发现”最近转发的联系人“已经删除了一个。

微信最近转发的联系人怎么删除

微信最近转发的联系人怎么删除

  • 微信最近转发记录怎么才能删除
  • 微信最近转发名单怎么删除
  • 微信的最近转发怎么消除
  • 微信最近转发记录怎么删除
  • 微信转发给显示出来的朋友怎么取消
  • 热门搜索
    mate是什么意思 以身相许什么意思 人加一笔是什么字 kgs是什么单位 无线耳机什么牌子好 信用卡年费是什么意思 金骏眉属于什么茶 什么是情人 5月19日是什么星座 空调显示e6是什么意思