滴滴如何绑定银行卡

 时间:2026-05-03 19:33:17

1、解锁打开手机,点击“滴滴出行”图标

滴滴如何绑定银行卡

2、进入滴滴主页,点击左上角头像

滴滴如何绑定银行卡

3、在左边弹出的对话框里点击“钱包”

滴滴如何绑定银行卡

4、在钱包页面点击右上角“立即绑卡”

滴滴如何绑定银行卡

5、输入银行卡信息后点击“下一步”

滴滴如何绑定银行卡

6、点击”同意协议并提交“

滴滴如何绑定银行卡

7、填写收到的验证码

滴滴如何绑定银行卡

8、设置支付密码,然后再次输入支付密码,绑定完成。

滴滴如何绑定银行卡

  • 滴滴顺风车车主如何提现(2020年最新版)
  • 滴滴没有车型怎么通过
  • 滴滴车主怎么提现
  • 没有车怎么做网约车司机
  • 滴滴打车账号被封如何解封
  • 热门搜索
    电脑密码忘记怎么办 饥荒死了怎么复活 额头有皱纹怎么办 老年人血压低怎么办 学生保证书怎么写 接电话用英语怎么说 天津职业技术师范大学怎么样 我的世界mod怎么安装 怎么取消电脑自动休眠 送礼怎么说