微信怎么置顶

 时间:2026-05-11 04:41:45

1、长按聊天框

进入微信页面,长按想要置顶的聊天框。

微信怎么置顶

2、点击置顶该聊天

点击标为未读下面的置顶该聊天。

微信怎么置顶

3、即可置顶

即可将聊天框置顶。

微信怎么置顶

1、点击聊天框

也可点击想要指定的聊天框。

微信怎么置顶

2、点击三点标志

点击右上角的三点标志。

微信怎么置顶

3、开启按钮

将置顶聊天按钮开启即可。

微信怎么置顶

  • 什么是腹股沟疝?
  • 女子护理教程
  • linux重定向命令的使用方法
  • 柠檬虾的做法
  • 改善土壤的方法有哪些
  • 热门搜索
    黄褐斑怎么消除 同比下降怎么算 别克英朗怎么样 海力士内存条怎么样 上眼睑下垂怎么办 桂鱼怎么做 怎么查社保 焊工证怎么考 quarter怎么读 john怎么读