iphone12屏幕失灵如何强制重启?

 时间:2026-05-02 04:38:14

1、进入手机上的设置,如下图所示:

iphone12屏幕失灵如何强制重启?

2、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

iphone12屏幕失灵如何强制重启?

3、进入通用页面后,点击页面上的关机,如下图所示:

iphone12屏幕失灵如何强制重启?

4、进入页面后,点击屏幕上的电源图标,然后长按开机键和音量键即可重启,如下图所示:

iphone12屏幕失灵如何强制重启?

  • 苹果手机总是死机屏幕失灵
  • 教你iPhone无故黑屏不开机的解决办法
  • 苹果手机屏幕失灵乱跳的原因是什么?
  • 苹果13触摸屏幕失灵怎么办
  • 苹果手机玩着玩着突然黑屏
  • 热门搜索
    窥字怎么读 金夫人婚纱摄影怎么样 糖醋蒜怎么腌制最好吃 鸡胸肉的做法大全家常菜 饺子馅怎么调才好吃 经期减肥法最快方法 凉拌茄子的家常做法 百雀羚怎么样 莲藕排骨汤怎么做 厦门好吃的