抖音怎么设置万圣节表情包动态图

 时间:2026-04-22 02:48:59

1、进入好友主页,点击【私信】。

抖音怎么设置万圣节表情包动态图

2、点击输入框右侧【表情】。

抖音怎么设置万圣节表情包动态图

3、点击页面左下角【南瓜】。

抖音怎么设置万圣节表情包动态图

4、连续输入两个不同的万圣节表情包,即可触发动图特效。

抖音怎么设置万圣节表情包动态图

5、首次使用时可能会出现动图无法触发,关闭抖音,再次进入聊天窗口即可解决问题。

抖音怎么设置万圣节表情包动态图

  • 抖音上的“炮仗卡点”视频怎么做
  • 知乎在哪里给句子点赞
  • 手机新岛app怎样注销账号
  • 飞禽走兽游戏爆机下载技巧攻略
  • 如何关闭前程无忧个性化推荐
  • 热门搜索
    tall怎么读 鸽子汤的家常做法 扇贝的做法 中国电信怎么查话费 扁豆角的做法 大肠的做法 水煮肉片的做法视频 wifi密码怎么改 芒果慕斯蛋糕的做法 鱼香茄子的家常做法