OPPO手机的桌面图标怎么修改

 时间:2026-05-01 11:37:59

1、在桌面打开“设置”。

OPPO手机的桌面图标怎么修改

2、将任务栏向下滑,找到“个性化定制”。

OPPO手机的桌面图标怎么修改

3、点击打开,在“桌面”这一栏中找到“自定义图标风格”。

OPPO手机的桌面图标怎么修改

4、共有四种图标,分别为“默认”、“材料”、“鹅卵石”和“自定义”。

OPPO手机的桌面图标怎么修改

5、选择自己想要的图标形状就可以了。

OPPO手机的桌面图标怎么修改

  • oppo怎么自定义图标
  • oppo手机怎么改变图标图案
  • OPPO手机怎么设置桌面图标
  • oppo手机怎样给应用换图片
  • oppo手机如何更换图标图案
  • 热门搜索
    郑州华信学院怎么样 如何考取会计证 居家生活 手机无法开机怎么刷机 生活安全 qq红包怎么用 肛门坠胀是什么原因 如何给文件夹设密码 手机屏幕失灵怎么修 泰迪犬怎么养