抖音拍照怎么自动保存照片

 时间:2026-04-24 17:47:07

1、选择拍照

打开抖音,点击下方加号,点击拍照选项。

抖音拍照怎么自动保存照片

2、选择发布

拍照完成后,按照页面的提示发布该照片。

抖音拍照怎么自动保存照片

3、修改设置

选择下方发布设置,打开保存本地开关。

抖音拍照怎么自动保存照片

4、发布成功

点开后发布成功后即可去相册查看刚才发布的照片。

抖音拍照怎么自动保存照片

  • 抖音拍照不发布怎么保存到相册
  • 抖音保存本地功能不见了
  • 抖音里的图片视频怎么保存
  • 抖音相册照片怎么才能保存
  • 抖音怎么保存图片
  • 热门搜索
    电脑开机密码怎么取消 拼多多怎么退款 河蟹怎么做 甲字五笔怎么打 头发怎么长得快 微信怎么恢复好友 怎么把桌面图标变小 佳怎么读 怎么把两张图片合成一张 行间距怎么调