支付宝怎么清理空间缓存?

 时间:2026-05-05 01:20:58

1、首先打开支付宝,点击右下角我的。

支付宝怎么清理空间缓存?

2、在我的页面中选择右上角设置。

支付宝怎么清理空间缓存?

3、在设置里面点击通用。

支付宝怎么清理空间缓存?

4、选择通用里面的储存空间管理。

支付宝怎么清理空间缓存?

5、最后会看到已经占用的空间,点击清理支付宝缓存。

支付宝怎么清理空间缓存?

6、最后就会显示已清理完毕。

支付宝怎么清理空间缓存?

  • 支付宝怎么拒绝访问手机账户
  • 苹果怎么定位另外一个手机
  • 查找手机不显示地图怎么办
  • iphone如何查找朋友位置
  • 苹果手机怎么定位另一个苹果手机
  • 热门搜索
    怎么测胸围 英语作文怎么写 黑头怎么去 cs怎么加电脑人 怎么做人 qq怎么发邮件 苦菊怎么凉拌 智齿怎么拔 平方米符号怎么打m2 屁多怎么回事