怎样关闭qq农场

 时间:2026-04-24 17:11:29

1、第一步登录QQ进入QQ空间。

怎样关闭qq农场

2、第二步进入个人中心。

怎样关闭qq农场

3、第三步鼠标放到“我的应用列表”,在弹出的浮动应用列表中点“隐藏”,把“QQ农场”,保存就可以了。

怎样关闭qq农场

4、第四步查看隐藏结果。如果QQ农场已经在隐藏里,说明已经生效了。

怎样关闭qq农场

  • OPPO怎么设置编辑后删除原图
  • i管家如何设置病毒库自动更新
  • 怎么在OPPO社区发帖子
  • qq怎么设置、解绑和修改手机辅助账号
  • oppo手机在哪里设置验证码安全保护
  • 热门搜索
    忘记id密码怎么办 怎么判断是不是水痘 乙肝疫苗怎么打 艾滋病是怎么来的 灭火器怎么画 笔名怎么取 招聘广告怎么写 无线网卡怎么收费 慢性阑尾炎怎么治疗 手机卡顿怎么解决