关于手机百度如何关闭广告推荐

 时间:2026-04-24 22:43:04

1、打开软件,点击右下角“我的”

关于手机百度如何关闭广告推荐

2、点击“设置”

关于手机百度如何关闭广告推荐

3、点击“隐私设置”

关于手机百度如何关闭广告推荐

4、点击“个性化展示设置”

关于手机百度如何关闭广告推荐

5、开启“广告屏蔽”,即可屏蔽广告

关于手机百度如何关闭广告推荐

  • 百度怎么开启广告屏蔽功能?
  • 手机百度浏览器如何屏蔽广告?
  • 光遇禁阁低层位置图解
  • 光遇药水怎么获得
  • 怎么减少百度APP的广告
  • 热门搜索
    林内壁挂炉怎么样 英国旅游景点 取环后多久可以要孩子 免费可以看污片的软件 怎么把照片背景变白 普陀山旅游 海拉尔旅游攻略 修补工具怎么用 浙江工业大学之江学院怎么样 九字真言可以随便念吗