微信如何将浏览页面设置为浮窗?

 时间:2026-04-21 21:21:34

1、打开手机微信软件。

微信如何将浏览页面设置为浮窗?

2、用手机打开链接式浏览页面(一般的公众号推送文章),点击右上角的三个点。

微信如何将浏览页面设置为浮窗?

3、在下方弹出的窗口中选择浮窗。

微信如何将浏览页面设置为浮窗?

4、那么页面右侧就会有一个微信图标的按钮。

微信如何将浏览页面设置为浮窗?

5、点开它就能重新返回到该浏览页。

微信如何将浏览页面设置为浮窗?

6、同时电脑版的微信手机查看页面也能够直接点击进入。

微信如何将浏览页面设置为浮窗?

1、1.打开手机微信软件。

2.用手机打开链接式浏览页面(一般的公众号推送文章),点击右上角的三个点。

3.在下方弹出的窗口中选择浮窗。

4.那么页面右侧就会有一个微信图标的按钮。

5.点开它就能重新返回到该浏览页。

6.同时电脑版的微信手机查看页面也能够直接点击进入。

  • Excel 2016 怎么自定义快速访问工具栏
  • excel如何对整个工作簿进行打印
  • 魔兽7.0如何单刷夜吼
  • 回收站怎么找到自己刚删的文件
  • 口罩的拼音怎么拼写
  • 热门搜索
    漫不经心是什么意思 随心所欲的欲是什么意思 什么叫同工同酬 当量是什么意思 lie是什么意思 明星直播用什么软件 什么叫癔病 lpg是什么意思 塞翁失马焉知非福的意思 冰山一角的意思