QQ里面怎么删除账号信息

 时间:2026-04-24 18:19:42

1、首先打开手机里面的QQ

QQ里面怎么删除账号信息

2、进入QQ页面后,点击设置按钮

QQ里面怎么删除账号信息

3、进入设置后,点击设置第一栏中的账号管理

QQ里面怎么删除账号信息

4、进入账号管理界面,点击右上角的编辑按钮

QQ里面怎么删除账号信息

5、最后在该界面选择你要删除的账号信息,点击完成即可。

QQ里面怎么删除账号信息

  • 教大家无需密保手段来一键修改qq密码教程
  • QQ钱包如何进行实名认证
  • 最新版QQ实名认证在哪?怎么实名认证?
  • 名人朋友圈如何绑定QQ账号
  • 被盗qq如何找回
  • 热门搜索
    鼻子出血怎么止血 正新轮胎质量怎么样 下划线怎么输入 虚岁怎么算 没钱怎么办 高俅怎么死的 充气娃娃怎么样 怎么打领带 微信收款码怎么申请 九阳豆浆机怎么用